Главная
ИСПЫТАНИЯ СЕЯЛКИ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЗЕРНОТУКОТРАВЯНОЙ ПОЛОСНОГО ПОСЕВА СУЗТ-4

suzt-4

2 сентября 2011 года на ФГБУ «Кировская МИС» начаты приемочные  испытания  сеялки СУЗТ-4, разработанной ООО «технический центр Лаишево» совместно с  ГНУ ВИМ Россельхозакадемия. Организация изготовитель сеялки  СУЗТ-4 ООО  «ХаРаШа» Республика Татарстан.


Сеялка универсальная зернотукотравяная СУЗТ-4
предназначена для полосного посева зерновых и мелкосеменных культур и семян трав с одновременным внесением гранулированных минеральных удобрений. Сеялка агрегатируется в односеялочном исполнении с тракторами класса 0,9 или 1,4, в 2-х и 3-х сеялочном исполнении - с тракторами класса 2-3.
В осенний период испытаний проведены агротехническая, энергетическая и эксплуатационно-технологическая оценки на посеве озимой ржи сорта «Память Кунакбаева». Программа испытаний сеялки СУЗТ-4 в 2011 году не выполнена, ввиду позднего поступления на испытания (в конце агросроков) и малой наработки в условиях эксплуатации (38 часов). Испытания сеялки продолжены в 2012 году.

В период с 16 по 20 мая 2012 года группа специалистов машиноиспытательной станции во главе с главным инженером Лукиным И.Д. провела испытания сеялки СУЗТ-4 в Республике Татарстан. В этот период проведены стендовые испытания сеялки на высеве гороха, ячменя, горчицы белой и минерального гранулированного удобрения Азофоски. Кроме этого специалистами машиноиспытательной станции определены эксплуатационно-технологические показатели сеялки на посеве мелкосеменной культуры горчицы белой и проведена агротехническая оценка.

В период с 29 апреля по 15 мая 2012 года в ООО «Йолдыз» Лаишевского района Республика Татарстан 3-х сеялочным агрегатом СУЗТ-4 с трактором МТЗ-1221 посеяны зерновые, зернобобовые и семена трав на площади 870 га. Испытания на надежность сеялки СУЗТ-4 продолжаются.

suzt-4 suzt-4 pole