Главная
14-ая областная конференция, посвященная Всемирному дню качества

foto 28 ноября 2012 года в конференц-зале Правительства Кировской области состоялась 14-ая областная конференция, посвященная Всемирному дню качества и Европейской неделе качества. На конференции состоялась церемония награждения участников конкурса «Лучший специалист в области метрологии и стандартизации» предприятий и организаций Кировской области, Лауреатов и Дипломантов Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Организатором конференции выступил ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области». Участие в конференции приняли руководители предприятий, директора по качеству, начальники служб технического контроля, главные метрологи, начальники служб стандартизации, представители администраций районов области, руководители контролирующих органов за качеством продукции.

С приветственным словом выступил Губернатор Кировской области Белых Никита Юрьевич и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Казаковцев Олег Александрович.

В рамках конференции рассмотрены вопросы по применению международных стандартов в сфере менеджмента качества ГОСТ Р ИСО серии 9001, а так же награждение лауреатов и дипломантов конкурса «100 лучших товаров России».

В конкурсе «Лучший специалист в области метрологии и стандартизации», организатором которого является ФБУ «Кировский ЦСМ», принял участие ведущий инженер по стандартизации ФГБУ «Кировская МИС» Соболев В.И.. По итогам конкурса он занял первое место в номинации «Лучший специалист в области стандартизации», за что был награжден дипломом и ценным подарком от  организаторов конкурса. Виктор Иванович уже не первый раз участвовал в этом конкурсе и уже был дипломантом.

diplom