Главная
Районный смотр-конкурс постановки сельхозтехники на зимнеее хранение
30.10.2014 14:36

Ведущий инженер ФГБУ "Кировская МИС" Пестриков В.С, специалист Управления сельского хозяйства Патрушев Н.М., главный инженер ООО "Агрофирма "Коршик" Рыболовлев Г.И.Ведущий инженер  ФГБУ «Кировская МИС» Пестриков В.С. совместно со специалистами производственного отдела управления сельского хозяйства Оричевского района Кировской области в период с 21 октября по 28 октября 2014года провели районный смотр-конкурс на лучшую постановку сельскохозяйственной техники на зимнее хранение.

В конкурсе приняли участие все десять хозяйств района. Смотр-конкурс проводился в соответствии с требованиями «Правил хранения» (ГОСТ 7751-2009).

Цель смотра-конкурса заключается в активизации работы по своевременной и качественной постановке техники на зимнее хранение, проведении в каждом хозяйстве района комплекса организационно-технологических мероприятий, которые обеспечивают сохранность машин, сводят до минимума износы машин в нерабочий период, повышают их долговечность и надёжность при проведении сельскохозяйственных работ, способствуют снижению затрат на проведение ремонта.

По условиям конкурса работа инженерной службы каждого хозяйства по постановке техники на зимнее хранение оценивается в баллах по разработанным оценочным показателям. В соответствии с условиями конкурса максимальное количество баллов, которое можно набрать 150.

Итоги смотра-конкурса, подведённые по бальной системе согласно разработанного положения выразились в следующем виде:

Наименование хозяйства

Баллы

ООО «Агрофирма «Адышево»

146

СПК племзавод«Гарский»

146

СХПК Им. Кирова

138

ФГУП «Кировская ЛОС»

137

ООО «Агрофирма «Коршик»

114

ПСПК «Истобенский»

111

СХПК «Искра»

104

ООО племзавод «Луговой»

104

СХПК «Пустоши»

61

ООО «СХП «Дружба»

8

Комиссия постановила:

1.  Признать победителями смотра-конкурса за лучшую постановку техники на зимнее хранение и присудить:

1 место - ООО «Агрофирма «Адышево» и СПК племзавод «Гарский»

2 место - СХПК Им. Кирова

3 место - ФГУП «Кировская ЛОС»

2.  Рекомендовать руководителям сельхозпредприятий победителей поощрить инженерные службы, проводившие постановку техники на хранение, денежными премиями.

3.  Фотографии, главного инженера ООО «Агрофирмы «Адышево» Давыдова А.М. и главного инженера СПК племзавод «Гарский» Коновалова В.Л поместить на районную Доску Почёта.

4. Рекомендовать руководителям сельхозпредприятий принять меры к устранению недостатков, выявленных в ходе смотра-конкурса.

 

© ФГБУ «Кировская МИС»